В Москве на стадионе "Спартак" им. И.Нетто завершился 3-й всероссийский турнир "Бесков и его команда" памяти легендарного футболиста и тренера, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Константина Ивановича Бескова.

В соревнованиях традиционно проводимых под эгидой Российского футбольного союза (РФС) Детской футбольной лигой, ее генеральным партнером нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ" и футбольным клубом "Спартак", дебютировали юные футболисты 1994 г.р. Помимо юных спартаковцев в турнире приняли участие воспитанники столичных команд ЦСКА и "Динамо", с которыми в разное время была связана футбольная биография Бескова, а также ребята из лучшей по итогам сезона-2006 г. школы России "Крылья Советов-СОК" (Самарская область), липецкого "Металлурга" и сборной ДФЛ (тренер - Владимир Кобзев), составленной из футболистов региональных школ (Волгограда, Саратова, Орла, Твери, городов Подмосковья).

В споре за золотые награды московский армейцы (тренер - А.Говязин) одолели сверстников из "Крыльев Советов-СОК" (С.Белоусов) - 1:0. Третьими финишировали юные спартаковцы (М.Буренков), на два очка опередившие липецкий "Металлург". Награды юные футболисты получили из рук Валерии Николаевны Бесковой, а также друзей, коллег и воспитанников Бескова. Также специальные призами Российского футбольного союза были отмечены лучшие игроки и тренеры турнира, которые им вручил Директор департамента по проведению соревнований Сергей Куликов.