Бюджет Вологды на 2007 год расписан поквартально. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник городского Департамента финансов Вадим Цепа, сводная бюджетная роспись утверждена главой города 10 января.

"Несмотря на то, что бюджет был принят 28 декабря, а в течение 17 дней необходимо было составить сводную роспись, мы успели сделать это в срок. Для того, чтобы работать с бюджетополучателями уже со второй декады января" - сказал Цепа.

В ходе работы была проведена оценка ситуации и бюджет города - 3,5 млрд. рублей, распределен по кварталам. На первый квартал определено 1,1 млрд. рублей. "Плюс ко всему мы рассчитали и параметры заработной платы, учли сезонный характер услуг ЖКХ, а также и реализацию проектов муниципальных предприятий города. Все выданные на проекты МУП кредиты принадлежат возврату, здесь и основная составляющая, которая балансирует бюджет. И это видно по 4 кварталу" - отметил главный финансист города.

В росписи учтены и городские целевые программы, и коды мероприятий. Это позволит проследить ритмичность поступления целевых субвенций. Роспись, по словам специалистов, позволит ответить на многие вопросы исполнения бюджета. "Бюджет достаточно понятен и прозрачен, и для горожан, и для тех, кто его исполняет" - добавил Цепа. Депутаты согласились с принципами составления бюджетной росписи, однако, по мнению контрольно-счетной палаты, еще предстоит проработать некоторые вопросы.