С 8 по 18 января в Омске проходил Рождественский фестиваль творчества "Зимние святки". В его программе приняли участие более 700 артистов и художников. На мероприятиях фестиваля побывали около 4 000 омичей самых разных возрастных категорий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 января сообщили в пресс-службе администрации города Омска.

В эти дни в городе прошли театрализованно-игровые программы, благотворительные киносеансы, выставки, концертные программы, рождественские чтения, обрядовые вечера и спектакли.

Как отметили в мэрии, одним из самых запоминающихся мероприятий фестиваля стал концерт-подарок "Рождественские встречи", состоявшийся в Омске 17 января. В яркой театрализованной программе выступили лауреаты Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Омская звезда". Молодые музыканты продемонстрировали свои творческие достижения и подарили омичам праздник музыки и танца. 18 января в торжественном закрытии "Зимних Святок" приняла участие народная артистка России Анна Литвиненко.