В Тамбовской области сформирован Молодежный парламент, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В его состав вошли 26 молодых тамбовчан, которые соберутся на первое заседание уже в феврале. На нем определятся имена молодого премьер-министра и руководителей рабочих комиссий.

В парламенте будут работать представители семи молодежных общественных организаций, зарегистрированных в регионе - "Аппарель", "Молодежные инициативы", "Молодая гвардия", "Наши", "Содружество молодых юристов", "Союз коммунистической молодежи" и профсоюза Мичуринского педагогического института. Остальные 19 кресел в кабинете министров распределены между авторами наиболее актуальных проектов в сфере молодежной политики. В полном составе парламентарии будут заниматься проблемами электоральной активности молодежи, трудоустройства и досуга.

Большинство проектов рассчитаны на перспективу и по своей тематике соответствуют национальным приоритетам. В частности, молодежные лидеры региона намерены предложить собственные пути решения проблем наркомании, демографии и сохранения национальных культурных традиций.