172,6 млн. руб. составил объем финансирования национального проекта "Образование" в Марий Эл в 2006 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эти цифры прозвучали в ходе состоявшейся в Йошкар-Оле коллегии Министерства образования республики. В частности, из средств федерального бюджета поступило 88,13 млн. рублей, из местного бюджета - 84,47 млн. рублей.

В целях повышения уровня воспитательной работы осуществлялась и государственная поддержка педагогов государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя. На эти цели в 2006 году было направлено 47,4 млн. рублей.

Для подвоза обучающихся в образовательные учреждения, расположенные в сельской местности в рамках реализации национального проекта приобретено 12 автобусов марки "КАВЗ-685" и 1 микроавтобус "УАЗ" на общую сумму 8 199 тыс. рублей.

Кроме того, в школы республики поступят 32 комплекта интерактивного и учебно-наглядного оборудования. По данным Федерального агентства по образованию поступление кабинетов химии и физики ожидается в первом квартале 2007 года.