Оперативники угрозыска Первомайского района Ростова-на-Дону задержали серийного насильника-грабителя. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ростовской области, в течение последнего месяца в Первомайском районе Ростова происходили дерзкие уличные разбои, жертвами которых становились молодые девушки, возвращавшиеся домой поздно вечером.

Во всех случаях почерк нападений был схож. На плохо освещенных улицах девушек останавливал мужчина, приставлял к горлу нож и требовал удовлетворения сексуальных желаний. Потом насильник забирал у обесчещенной им жертвы все ценности: деньги, телефон, украшения, - и скрывался.

По описаниям потерпевших был составлен фоторобот грабителя. Оперативники проверяли все опасные места в районе, выставили засады в местах возможного появления преступника. Сложность поимки заключалась в том, что разбойник не имел постоянного места жительства, поэтому милиционерам приходилось сутками наблюдать за местами его возможного появления. Спустя время оперативникам удалось задержать подозреваемого. Как оказалось, совсем недавно он освободился из мест заключения, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. Сейчас в отношении преступника возбуждены уголовные дела по статьям 131 (изнасилование) и 162 ( разбой) УК РФ. Обвиняемый задержан и находится в изоляторе временного содержания Ростова-на-Дону.