В Чечне в ходе проведения операции сотрудники полка милиции специального назначения имени Ахмада Кадырова совместно с сотрудниками уголовного розыска Ачхой-Мартановского РОВД обнаружили три схрона с большим количеством боеприпасов и оружия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Чечни сегодня, 22 января.

"Самый крупный тайник с довольно-таки внушительным арсеналом оружия был обнаружен на окраине села Керла-Юрт в Грозненском районе. По имеющимся оперативным данным, оружие принадлежало бандгруппе под командованием полевого командира Абусупьяна Арсанукаева", - сообщили в пресс-службе.

По словам источника, банда Арсанукаева являлась одной из самых мощных и мобильных групп, ее злодеяния хорошо оплачивались из-за рубежа. В результате принятых органами правопорядка превентивных мер большинство членов этой группы были уничтожены. Некоторые боевики задержаны и уже осуждены на длительные сроки заключения. Сам главарь ликвидирован при оказании сопротивления еще в 2005 году.