Центральный Совет азербайджанской партии "Вахид Азербайджан" решил увековечить память Саддама Хусейна. Теперь имя председателя партии Каррара Абилова звучит как Каррар Саддам, а начальника отдела протоколов Фатимы Алескерли - Фатима Саддам Алескерли. Об этом журналистам сообщил сам новоявленный Каррар Саддам, 65-летний бывший преподаватель вуза, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Абилова, он сам и его партия "имели хорошие связи с Саддамом Хусейном". В 2001 году президент Ирака был удостоен награды партии - "Величайшая фигура арабского мира XX века". Он отметил, что автором экзотической идеи является заведующая протокольным отделом партии Фатима Алескерли, которая также добавила к своему имени слова Саддам.

Известный политолог Хикмет Гаджизаде охарактеризовал этот факт как сумасшествие, и добавил, что в Азербайджане, для того чтобы выделиться, каждый делает все, что взбредет в голову. По его словам, стали обычным явлением одновременная интеграция в свободное общество и увековечение имен диктаторов: "Наша страна находится в таком географическом положении, что солнечные лучи бьют людям прямо в мозг. Именно по этой причине у нас так много сумасшедших".