Процесс объединения партии "Родина", Российской партии пенсионеров и Российской парии жизни в "Справедливую Россию" в Челябинской области, наконец, приблизился к логическому завершению. Как сообщил 22 января корреспонденту ИА REGNUM бывший руководитель челябинского регионального отделения "Родины" Вадим Воробей, в субботу, 20 января, президиум партии "Справедливая Россия" рекомендовал к утверждению кандидатуры руководителей челябинского регионального отделения.

На должность руководителя совета регионального отделения рекомендован бывший лидер челябинского регионального отделения Российской партии пенсионеров Владимир Дубровский, его первым заместителем - руководитель строительной компании "Монолит" Евгений Рогоза, а сам Вадим Воробей рекомендован на должность руководителя бюро.

Как пояснил Воробей, советом регионального отделения дата проведения областной партийной конференции назначена на 27 января. На конференции состоится тайное голосование по утверждению рекомендаций президиума. Дать какие-либо прогнозы по результатам этого голосования экс-лидер "Родины" отказался.