На территории Приморья в 2006 году произошло увеличение объемов сельхозпродукции на 5% по сравнению с 2005 годом. В частности идет прирост производства мяса, в том числе птицы и свинины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 января в пресс-центре Законодательного Собрания Приморья.

Как отметили в пресс-центре, все эти показатели результат действия нацпроекта в сфере агропромышленного комплекса. За год более 3 тыс. владельцев личных подворий в прошлом году взяли кредиты на свое развитие. "Также есть позитивные перемены в решении жилищных проблем молодых семей на селе: 108 участников в прошлом году получили финансовую поддержку на приобретение и строительство жилья. Но есть и те отрасли, в которых пока не наблюдается положительных результатов. Прежде всего, это молочное животноводство. На данный момент в крае продолжается снижение поголовья коров и отсутствует рост производства молочной продукции", - добавили в пресс-центре.

На очередном заседании рассмотрят вопрос "О ходе реализации приоритетного проекта "Развитие агропромышленного комплекса" в Приморском крае. Депутаты предлагают при внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2007 год" предусмотреть увеличение расходов по разделу "Национальная экономика" в подразделе "Сельское хозяйство и рыболовство".