В Москву вернулись Владимир Чагин, Сергей Савостин и Семен Якубов - члены первого экипажа команды "КАМАЗ-Мастер", которые попали в аварию во время "Дакара-2007" и последние несколько дней находились в одной из специализированных клиник Берлина на медицинском обследовании, где у гонщиков не было выявлено серьезных повреждений.

До Германии Чагин и Савостин проходили диагностику в официальном госпитале "Дакара-2007" в Лае-Пальмасе на Канарских островах, а Якубов занимался отправкой аварийного автомобиля в Агадире. "Про саму аварию почти ничего не помню: дорога, пыль, удар, и я без сознания, - вспоминает Чагин инцидент, заставивший лидеров "Дакара" сойти с гонки. - Такой серьезной аварии, а кабина грузовика оказалась полностью разрушенной, у меня еще не было. Думаю, не было и в истории команды "КАМАЗ-Мастер". До сих пор удивляюсь, когда вижу в руках костыли и понимаю, что пока без них передвигаться не могу. Считаю, что Ильгизар Мардеев, Айдар Беляев и Эдуард Николаев достойно продолжают гонку, в одиночку удерживая под контролем ситуацию, ведь грузовик Сергея Решетникова - боевая техничка, нагруженная запасными деталями, и ей сложно бороться с легкими автомобилями конкурентов".

Пока сложно сказать, сколько времени займет полное восстановление пилотов. Якубов и Чагин из Москвы отправятся домой в Набережные Челны. Савостин же останется в столице, где будет проходить курс реабилитации в клинике кинезитерапии доктора "КАМАЗ-Мастер" Сергея Бубновского, сообщает "Спорт-Экспресс".