С момента объявления угрозы террористических актов на наземном транспорте в Управление ФСБ России по Республике Калмыкия поступило 6 звонков с сообщениями о подозрительных предметах, сообщает газета "Элистинская панорама".

Оперативные бригады выезжали для проверки бесхозных коробок и свертков на рынках и в подъездах жилых домов, информация о том, что данные предметы представляют опасность, не подтвердилась.

За это же время на территории республики было изъято 2 единицы огнестрельного оружия, в том числе карабин "Сайга", а также патроны к автоматическому оружию. По всем фактам проводятся проверки.

Личный состав Управления ФСБ России по Калмыкии и МВД Республики Калмыкия продолжают нести службу в усиленном режиме.

Как сообщало ИА REGNUM 17 января, в связи с заявлениями национального антитеррористического комитета, наибольшее внимание со стороны УФСБ РФ по Калмыкии и МВД Калмыкии уделяется контролю административных границ, а также железнодорожному и автобусному сообщению. Одновременно антитеррористической комиссией Республики Калмыкия проводится работа по недопущению терактов в местах массового скопления людей.