В крещенские праздники на водоемах Ставропольского края несчастных случаев не произошло, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Тысячи жителей края ранним утром 19 января, на Крещение Господня, устремились к водным источникам.

Пик купания ставропольцев пришелся на период с 0:00 до 7:00 часов. Наибольшее число посетителей пришло в праздничное утро на городское озеро города Новопавловск. Там в утренние часы побывала половина взрослого населения города: свыше 7 тысяч человек. Большое количество посетителей, по нескольку тысяч человек наблюдалось в городе Кисловодске к источнику Стеклянная струя для крещенского омовения пришли в это утро несколько тысяч человек. На крупных водоемах и реках дежурили спасатели и медики.

По данным "Аварийно-спасательного формирования на водных объектах Ставропольского края", несмотря на массовость купаний, пока несчастных случаев на водоемах не зарегистрировано. Дежурство спасателей и медиков продолжилось до 17:00 часов.