Управлением содействия переселению администрации Норильска подведен итог выполнения программы "Содействие выезду жителей единого муниципального образования "город Норильск" в благоприятные регионы Российской Федерации" за 11 месяцев 2002 года.

На регистрационном учете в управлении состоит 25 650 семей (53 865 человек).

За счет федерального, краевого и местного бюджетов в этом году более благоприятные для проживания районы удалось переселить 292 семьи. В том числе 430 пенсионеров, 50 инвалидов и 25 участников ВОВ и реабилитированных.

Бывшие норильчане поселились в Краснодарском, Ставропольском и Красноярском краях. Есть переселенцы из Норильска и в Белгородской области, а так же в Московской, Ивановской и Владимирской. Нашими земляками осваиваются так же и города России, такие как Смоленск, Санкт-Петербург, Кострома, Тверь и республика Хакасия. Как сообщила начальник управления содействия переселению Валентина Федотова, в первом квартале 2003 года планируется выезд еще 66 норильских семей в Красноярск, а во втором квартале будущего года в Тверь (6 квартир), в третьем квартале в Кострому (20 квартир) и Тверь (5 квартир).