В Новосибирске начался набор студентов вузов и ссузов, а также аспирантов для участия в проекте "Молодежная Школа Бизнеса" (МШБ). Как 19 января корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель этого проекта Ирина Шахматова, набор студентов продлится до 14 февраля.

По словам Ирины Шахматовой, основная цель проекта - вовлечение молодежи Новосибирской области в предпринимательскую деятельность. Во время обучения студенты смогут получить практические навыки в этой сфере, научатся составлять и рассчитывать бизнес-план. В рамках проекта предусмотрена программа, которая позволит в течение 4-х месяцев приобрести необходимые навыки и знания в области маркетинга, управления персоналом, бухгалтерского учета.

"Планируется, что студентами Школы Бизнеса станут 30 человек в возрасте от 18 до 25 лет, которые успешно пройдут все этапы отбора, - отметила Ирина Шахматова. - По окончании обучения всем студентам будет выдан сертификат по бизнес-планированию и управлению проектами".

"Молодежная Школа Бизнеса" - это общественный долгосрочный проект управления по делам молодежи Новосибирской области, областного государственного учреждения "Дом Молодежи" и фонда развития молодежной политики Новосибирской области.