В Северо-Кавказском военном округе с 22 по 26 января на базе мотострелкового соединения, дислоцирующегося в городе Буденновске (Ставропольский край), пройдет командирский сбор с командирами полков, их заместителями, начальниками родов войск и служб.

Об этом ИА REGNUM сообщили в службе по связям с общественностью СКВО. На мероприятии по подготовке ключевого звена руководящего состава округа до участников сбора будут доведены требования командующего войсками СКВО по подготовке и проведению тактических учений и занятий по предметам боевой подготовки. Офицеры также получат рекомендации по вопросам обучения и воспитания подчиненного личного состава.

Основная задача сборов с командирами полков - повысить уровень профессиональной подготовки офицеров руководящего состава воинских частей по вопросам поддержания высокой боевой и мобилизационной готовности воинских частей, дать рекомендации по рациональному использованию учебной материально-технической базы в учебном процессе, а также довести до участников сбора единые требования руководящих документов по сохранности оружия и боеприпасов, техническому и тыловому обеспечению, методам работы по укреплению воинской дисциплины, безопасности военной службы, антитеррористической деятельности.

В ходе сбора командиры полков выполнят упражнения по вождению танков и БМП в сложных условиях обстановки. Со всеми участниками сборов будут проведены контрольные занятия по физической и огневой подготовке, другим военным дисциплинам. В рамках сбора 25 января 2007 года будет проведено батальонное тактическое учение с боевой стрельбой.