Пресс-служба администрации области сообщила, что 28 мая заместитель главы администрации области Михаил Шканов провел совещание по подготовке к 1-ой международной выставке "Газификация. Газовое оборудование. Энергосбережение", которая пройдет в Ульяновске 21-23 июня в Мемориальном центре.

В ней примут участие около 80 представителей различных регионов, занимающихся выпуском или установкой газового оборудования. Ожидается приезд и зарубежных участников из Италии, Чехии, Венгрии и других стран. Создан штаб под руководством М.Шканова, утверждены мероприятия. Одним из главных организаторов выставки является ОАО "Ульяновскмежрегионгаз".

Устроители выставки видят своей главной задачей создание в ближайшее время постоянно действующей экспозиции на эту тему. Определено и место для стационарной выставки - парк Победы. Кроме выставки газового оборудования там будет и строительная. Причем посетители смогут не только посмотреть образцы, но и сделать заказ, выбрать подрядчика, тут же получить документы и купить понравившийся экспонат, благо все они в рабочем состоянии.