Тамбовский боксер возглавил юниорскую сборную России

Тамбов, 19 января 2007, 15:59 — REGNUM  Успешно начал год боксер из Моршанска Тамбовской области Евгений Аверин. Он добился права быть первым номером юниорской сборной команды России сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете спорта Тамбовской области.

Воспитанник Дмитрия Сиверского после учебно-тренировочного сбора в Новосибирске принял участие во всероссийских соревнованиях - Кубке Никифорова-Денисова (первого вице-президента федерации бокса России). Этот турнир проводится в качестве одного из этапов Кубка России по боксу, на который вызываются победители первенств мира, Европы и России. Соперниками Евгения Аверина на этих соревнованиях в весе до 51 кг были четыре мастера спорта. Однако Евгений оказал упорное сопротивление: и в финале встретился с победителем Кубка мира среди юниоров, новосибирским боксером Михаилом Алояном. Старший (на два года) и более опытный Михаил одержал победу над моршанским спортсменом. Таким образом, Евгений Аверин стал серебряным призером Кубка Никифорова-Денисова. Михаил Алоян перешел во взрослую сборную команду России, а представитель Тамбовской области стал первым номером юниорской сборной команды страны.