В случае если сборная Македонии по футболу будет исключена с отборочного цикла чемпионата Европы-2008, результаты всех матчей с ее участием будут аннулированы и в каждом из них македонцам будет засчитано техническое поражение 0:3.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, УЕФА может применить санкции к Македонии, лишив ее клубы и сборную, которая является соперником России в отборочном цикле чемпионата Европы-2008, права выступать в международных матчах. В связи со скандалом (за злоупотребление полномочиями арестован генеральный секретарь федерации) офис македонской федерации футбола опечатан.

"Мы пока ничего не можем сказать по поводу ситуации в Македонии, так как у нас слишком мало информации, - сказали "Советскому спорту" в пресс-службе УЕФА. - Мы послали в Македонию своего делегата. Ждем, когда он приедет и подготовит отчет".

"Согласно регламенту результаты всех уже сыгранных матчей с участием отстраненной сборной аннулируются, и в каждой из этих встреч ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:3. То же самое будет и с теми матчами, которые еще не были сыграны", - сказал источник в пресс-службе.

Больше всего обрадуются санкциям к Македонии в Эстонии и Андорре - сборные этих стран потеряли по три очка в своих первых матчах с македонцами, а значит, в их копилку прибавится по шесть очков. Столько же наберут хорваты и израильтяне, еще с македонцами не игравшие. Англичане напротив, уже проведшие с македонцами два матча (победа 1:0 и ничья 0:0), доберут в свою копилку два очка.