У дошкольных учреждений Усинска появятся шефы в лице структурных подразделений градообразующих предприятий города. Как рассказала руководитель отдела образования, опеки и попечительства администрации Усинска Татьяна Анисимова, в отличие от спонсорства, шефская помощь детским садам будет оказываться на основе договоров, заключенных между руководителями дошкольного учреждения и структурного подразделения нефтяных предприятий города.

Как сообщает ИА КомиИНФОРМ, у трех детских садов города - №12, 16 и 7 - уже имеется положительный опыт работы с шефами в рамках движения "Социальное партнерство". Дошкольным учреждениям оказывается помощь с ремонтом, приобретением методических пособий, технических средств, например, таких как компьютеры или магнитофоны, так как большая часть выделяемых бюджетных средств расходуется на заработные платы воспитателей и питание школьников.

"Есть и обратная связь. Воспитанники дошкольных учреждений готовят для шефов праздничные концерты, выставки, кроме того, для детей сотрудников предприятий-шефов выделяются места в этих детских садах", - отметила собеседница агентства.