Издательский дом "Коммерсантъ" подвел итоги 2006 г. в своем альманахе "Первый рейтинг" (15.01.2006 г.). В рейтинге крупнейших российских банков ЗАО АКБ "Газбанк" занимает 90 место, оставаясь абсолютным лидером среди банков Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе банка.

Напомним, в 2005 году Газбанк стал первым коммерческим банком Самарской области, который выдержал независимую и многостороннюю оценку бизнеса, осуществленную экспертами международного агентства Moody's. Газбанк также стал первым банком Самарской области, которому присвоен отражающий эту оценку долгосрочный рейтинг по упомянутой международной шкале. Международное рейтинговое агентство Moody's (Moody's Investors Service) присвоило ЗАО АКБ "Газбанк" долгосрочный рейтинг на уровне "B2", а также краткосрочный рейтинг финансовой устойчивости на уровне "Е+". Газбанку присвоен также долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне "Ваа1" (агентство Moody's Interfax).

В рейтинге за 9 месяцев 2006 г. агентства "Росбизнесконсалтинг" Газбанк занимает 33 место по потребительскому кредитованию и 40 место по депозитам физических лиц.

В Top-1000 российских банков ЗАО АКБ "Газбанк" занимает: 16 место по эффективности использования активов; 33 место по потребительским кредитам; 38 место среди самых прибыльных банков; 40 место по депозитам физических лиц; 46 место в top-300 универсальных банков; 52 место по кредитному портфелю; 64 место по кредитам юридическим лицам; 64 место по выданным МБК; 69 место по депозитному портфелю; 72 место по ликвидным активам; 76 место по чистым активам; 94 место по собственному капиталу; 106 место по депозитам юридических лиц; 176 место по потерям по кредитным операциям; 198 место по полученным МБК.