С февраля в Вологде будут действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города, постановление об этом подписал 18 января глава города Алексей Якуничев.

Согласно постановлению, с первого февраля на территории муниципального образования "Город Вологда" тариф на перевозку пассажиров (одна поездка) в троллейбусах ОАО "Вологдаэлектротранс", в автобусах МУ "ПАТП №1", ОАО "ПАТП №2" составит 8 рублей.

В автобусах ОАО "Автоколонна № 1116", в маршрутных таксомоторах организаций и индивидуальных предпринимателей стоимость проезда составит 11 рублей. Отметим, что впервые в новейшей истории Вологды в городе будут действовать два разных тарифа.

С 1 февраля тариф на перевозку пассажиров по социальному месячному проездному билету для студентов вузов и обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования очной формы обучения автобусами и троллейбусами в течение учебного года составит 200 рублей.

Тариф на перевозку пассажиров по социальному месячному проездному билету для обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования автобусами и троллейбусами в течение учебного года составит 120 рублей.

Также, впервые в Вологде вводится единый социальный месячный проездной билет на автобусы МУ "ПАТП №1" и троллейбусы ОАО "Вологдаэлектротранс" для школьников и учащихся учреждений начального профессионального образования. Его сумма в течение учебного года составит 200 рублей.