КЭС-Холдинг завершил сделку по приобретению ООО "Новогор-Прикамье" - крупной региональной компании, работающей в коммунальном хозяйстве Перми и городе Березники (Пермский край). Покупка регионального коммунального оператора стала закономерным шагом в активном развитии коммунального бизнеса КЭС-Холдинга на территории, представляющей стратегический интерес для КЭС-Холдинга. Об этом сегодня, 18 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

ООО "Новогор-Прикамье" будет передано под управление дочерней компании КЭС-Холдинга - ОАО "Российские коммунальные системы", которая управляет всем коммунальными активами КЭС-Холдинга на территории 13 регионов Российской Федерации. В РКС выработаны единые подходы к управлению коммунальной инфраструктурой, осуществлению производственной и инвестиционной деятельности, внедрены единые стандарты планирования и отчетности.

Как отметили в компании, пока никаких кардинальных изменений в работе "Новогор-Прикамье" в связи со сменой собственника не предполагается. Квалифицированный, опытный персонал компании будет максимально востребован на новом этапе развития бизнеса ООО "Новогор-Прикамье".