Праздник Крещения в Салехарде начнётся в 8 часов 30 минут с праздничной Божественной литургии. В 11 часов 30 минут от Храма святых апостолов Петра и Павла начнётся Крестный ход к Оби, где построена купель. Настоятель Храма отец Вадим, освятит иордань и благословит всех желающих на омовение. На берегу традиционно будут дежурить бригады "скорой помощи" и МЧС.

Надымчане совершат крестный ход от Свято-Никольского храма до окраины города, где их будут ожидать автобусы для доставки на реку Надым. В этом году прорубь для омовения оборудовали настилами и поручнями, установили палатки для переодевания.

К празднику Крещения на озере Ханто в Ноябрьске организовано все необходимое для обряда массового купания в священной воде. На озере оборудованы две купели, над которыми воздвигнуты часовни, для переодевания переоборудовано два теплых вагончика. С 11.00 до полуночи верующие смогут доехать до иордани на специально выделенном автобусе, сообщило ИА "Тюменская линия". Учитывая короткий световой день, территория места свершения обряда будет освещаться несколькими прожекторами. Как сообщили в Храме Архистратига Божия Михаила, обряд купания смогут свершить все желающие.