Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин продолжает удивлять щедрыми новогодними подарками. Напомним, недавно был организован концерт для работников местного отделения ФСБ к 85-летию их организации. В развлекательной программе приняли участие итальянские звезды.

Вчера, 23 декабря, депутаты Законодательного собрания края отпраздновали Новый год в ресторане гостиницы "Красноярск". Специально для этого вечера губернатор пригласил в Красноярск известного певца Игоря Николаева и популярную молодежную группу "Дискотека Авария". Ведущим праздничной программы был известный шоумен Валдис Пельш. Сам Александр Хлопонин в это время находился в Москве.

Сегодня же многих депутатов на рабочем месте не оказалось. Краевой же парламентарий Всеволод Севастьянов, выражая свое мнение о мероприятии, заявил, что Новый год - государственный праздник. Если Хлопонин решил преподнести сюрприз депутатам, то должен был присутствовать на нем и произвести своеобразный "смотр сил". В данном же случае поступок губернатора депутат назвал "мальчишеством". По неофициальной информации мероприятие обошлось в несколько миллионов рублей.