Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, цель конференции - определение путей комплексного развития экологического туризма на Северо-Западе РФ на основе анализа и обобщения отечественного и зарубежного опыта.

Конференция проводится некоммерческим партнерством "Экологический центр "Юнтоловский". Организационная поддержка оказана Центром развития ООН/ПРООН в Петербурге, комитетами экономики и по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Ленобласти, Научно-исследовательским центром экологической безопасности РАН, Балтийским фондом природы Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей, а также другими организациями.

На конференции в обсуждении заявленной темы выступили руководители и ведущие специалисты, работающие в области развития туризма, малого предпринимательства, имеющие практический опыт в организации проектов устойчивого туризма в Северо-Западном регионе России. На пленарных и секционных заседаниях форума, который продлится до 25 декабря, будут рассмотрены новые методы и принципы организации туризма на базе природных, историко-культурных и рекреационных объектов, проблемы институционального сотрудничества при организации экологического туризма, вопросы экономики, менеджмента и маркетинга в области устойчивого туризма на базе природно-культурного потенциала Ленинградской, Псковской, Новгородской и др. областей.

В рамках конференции прошла выставка конкурсных бизнес-проектов и бизнес-планов развития экологического туризма на природных объектах Северо-Западного региона России.