На ООО "Топкинский цемент", входящем в ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", прошла экскурсия для школькиков. Мероприятие состоялось в преддверии очередной годовщины градообразующего предприятия, а также в рамках ежегодной муниципальной акции "Люби и знай родной свой городок".

В ходе мероприятия 19 топкинских и шишинских школьников с 6 по 9 классы побывали на обзорной экскурсии в Топках. Дети посетили культурные и исторические объекты города, а также производственные предприятия. На Топкинском цементном заводе ребята побывали впервые. Руководитель экскурсии, директор топкинского Дома творчества для детей и молодежи (ТДиМ) Татьяна Мечева рассказала школьникам об истории предприятия и о его современном этапе развития. На многочисленные вопросы, заданные ребятами в ходе экскурсии, отвечали технологи ООО "Топкинский цемент" Яна Ханова и Марина Жох. Дети также узнали о связи "Топкинского цемента" с некоторыми учреждениями города, например, с топкинским филиалом Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации. "Тому, кто будет учиться в техникуме, гарантировано последующее трудоустройство, потому что между этим учебным заведением и цемзаводом заключено соглашение", - пояснила Татьяна Мечевой.

В пресс-службе "Сибирского цемента" ИА REGNUM-KNews подчеркнули, что экскурсии на "Топкинском цементе" проходят достаточно часто. В учебных, общеобразовательных, мировоззренческих целях завод посещают как студенты строительного колледжа, так и топкинские школьники. В новых экономических условиях, когда активно поднимается из руин банкротства производство, предприятию нужны люди, желающие упорно трудиться и добиваться профессиональных высот.