По данным, предоставленным корреспонденту ИА REGNUM пресс-службой ФИА "Госинкор Холдинг", 20 декабря компании, входящие в Финансово- Инвестиционную Ассоциацию "Госинкор-Холдинг", и ЗАО "КБ "Гута Банк" приобрели контрольный пакет одного из старейших коммерческих банков Тверской области - Акционерный Коммерческий Банк "Тверь".

В состав ФИА "Госинкор-Холдинг" входят около 100 компаний, направления деятельности которых связаны с банковским делом, страхованием, инвестициями, лесной, текстильной и кондитерской промышленностью, девелопментом, медициной и туризмом. АКБ "Тверь" стал уже 3-м региональным банком, вошедшим в ФИА "Госинкор- Холдинг". Наряду со Свердловским Губернским Банком и Липецким Областным Банком, АКБ "Тверь" получает возможность использовать передовые банковские технологии и систему банковских продуктов, разработанных и предлагаемых Гута Банком. АКБ "Тверь" является универсальным банком, работает на рынке банковских услуг 12 лет и насчитывает 2 филиала и 4 дополнительных офиса в различных районах на территории Тверской области. Покупка пакета акций АКБ "Тверь" является очередным шагом по реализации программы расширения присутствия Гута Банка в регионах России.

Тверская область является регионом с устойчивой и благоприятной социально- экономической обстановкой и обладает серьезным инвестиционным потенциалом. Вхождение в капитал стабильно работающего регионального банка с достаточно развитой филиальной сетью позволит Гута Банку и Госинкор-Холдинга участвовать в инвестиционном процессе в области и внести определенный вклад в укрепление и развитие экономики региона. Взаимоотношения Госинкор-Холдинга, Гута Банка и АКБ "Тверь" будут строиться на взаимовыгодных условиях, в интересах клиентов обоих банков, как юридических, так и физических лиц.