В Красноярске по адресу ул. Павлова, 35 открылся уникальный специализированный ортопедический салон. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Законодательного Собрания края Сергей Натаров, директор по технологическому развитию госпредприятия "Губернские аптеки" Юрий Цветков, заведующая аптеки Зоя Грачева и другие гости.

После торжественного перерезания красной ленточки, с приветственным словом выступил Сергей Натаров. Депутат отметил, что предприятие "Губернские аптеки" ведет правильную политику, ориентированную именно на интересы покупателей. "В большей степени это касается не только нового ортопедического салона, но и лекарственного обеспечения населения края в целом", - отметил депутат. - Я уверен, что данный специализированный магазин будет очень популярен не только среди жителей города, но и края. Сегодня потребность в данном виде товара очень высока и пользуется большим спросом не только у больных людей, но и у тех, кто ведет здоровый образ жизни".

В свою очередь, директор по технологическому развитию госпредприятия Юрий Цветков выразил уверенность в том, что, несмотря на то, аналогов данного ортопедического салона в Красноярске нет, уже сейчас ассортимент представленных товаров достаточно широк, работники предприятия приложат все усилия, чтобы развивать данное направление и работать на благо жителей края. После приветственной речи и поздравлений, для гостей и приглашенных была организована экскурсия по представленным товарам. Каждый желающий мог получить исчерпывающую информацию по любому представленному товару.

Как рассказала провизор-маркетолог ГПКК "Губернские аптеки" Наталья Магомедова, на площади 60 квадратных метров покупателю предложен широкий ассортимент продукции как лечебного, так и профилактического назначения. "Это корректоры осанки, корсетные пояса, ограничители суставов, профилактические стельки-супинаторы, компрессионный трикотаж, белье для будущих мам, ортопедические изделия для автомобилистов, товары спортивной медицины, рекомендуемые для спортивных школ. Кроме того, в ортопедической аптеке можно будет приобрести детскую ортопедическую обувь, мячи гимнастические, балансировочные подушки, технические средства реабилитации: ходунки, трости, костыли, опоры", - пояснила специалист.

"В аптеке также большой выбор товаров для лежачих больных, которым требуется непростой уход. Косметика, памперсы, пеленки - всё это позволит хорошо чувствовать себя тем, кто не может из-за своего недуга вставать с кровати. К примеру, здесь продаются коврики, которые впитывают больше литра жидкости. А специальные кремы помогают избежать пролежней. Нигде в Красноярске больше нет такого количества товаров для послеоперационной реабилитации. Это всевозможные бандажи, бинты, которые создают эффект гипса. Специальные повязки могут поддерживать здоровье человека, у которого произошло смещение внутренних органов. Есть здесь даже повязки для правильного положения руки при переломе пальца. И, конечно, огромное количество бандажей для имеющих проблемы с позвоночником", - добавила она.

Особо стоит отметить, что на сегодняшний день аналогов новой ортопедической аптеки пока нет на рынке медицинских товаров Красноярского края. Здесь представлено более 1000 наименований продукции, которая позволит сохранить и поддержать здоровье, вести активный образ жизни. Это продукция как импортного, так и отечественного производства. Для малообеспеченных категорий населения, которым не по карману прибрести дорогой импортный товар ортопедии в аптеке предложены альтернативные товары отечественных производителей.

Кроме того, в аптеке можно будет получить консультацию опытного врача-ортопеда. Причем консультации для всех покупателей будут бесплатными. Каждый покупатель при покупке товара может его примерить в специально оборудованной примерочной.

Заведующая аптеки № 310 Зоя Грачева поблагодарила гостей за теплые слова и отметила, что уже с сегодняшнего дня все работники аптеки ждут покупателей и готовы удовлетворить все потребности в товарах специализированной направленности и товарах, способствующих здоровому образу жизни.