Омский губернатор Леонид Полежаев возглавил список "Единой России" на выборах в Законодательное Собрание Омской области. Об этом было заявлено 17 января на внеочередной конференции омского регионального отделения политической партии "Единая Россия", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

На конференции была утверждена предвыборная программа партии, выдвинуты кандидаты в Законодательное Собрание Омской области и Омский городской Совет. В работе конференции приняли участие 225 делегатов, представляющие все окружные и районные отделения партии, а также более 400 сторонников "Единой России".

В партийный список "Единой России" на предстоящих выборах в Законодательное Собрание вошли 40 кандидатов - возглавляет список губернатор Омской области Леонид Полежаев. За ним идут секретарь Политсовета регионального отделения партии, глава администрации Октябрьского округа Анатолий Адабир, инструктор ГУ "Центра олимпийской подготовки по боксу" Алексей Тищенко и главный врач "Областной детской клинической больницы" Марат Адырбаев (полный список будет известен 18 января - прим. ИА REGNUM). Также на конференции были утверждены 22 кандидата-одномандатника на выборах в региональный парламент и 39 кандидатов в городской Совет. Среди них молодежь и ветераны, руководители и общественники, ученые и работники агропромышленного комплекса, врачи и педагоги, предприниматели и спортсмены, журналисты и студенты.

Напомним, выборы депутатов Законодательного Собрания Омской области назначены на 11 марта 2007 года. В день голосования жителям региона предстоит выбрать новый состав главного представительного органа области, в который войдут 44 депутата: 22 из них будут избраны по партийным спискам, 22 - по одномандатным округам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в первую тройку списка омских коммунистов на выборах в Заксобрание вошли: член фракции КПРФ в Госдуме Олег Смолин, депутат Законодательного Собрания Андрей Алехин и депутат Горсовета Николай Иванов.