В Чебоксарах произошел пожар в швейном цехе на территории ОАО "Волжская текстильная компания". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашской Республике, сигнал о возгорании поступил на пульт единой службы спасения в 0 часов 33 минуты 17 января. Огонь в швейном цехе № 2, расположенном на четвертом этаже, заметили охранники предприятия и сообщили по телефону "01". По тревоге на место происшествия прибыли дежурные службы города, противопожарные подразделения Чебоксарского гарнизона.

В ликвидации возгорания участвовали шесть пожарных автомобилей и три звена газодымозащитной службы. Несмотря на сильное задымление внутри горящего цеха, пожарные-спасатели смогли не допустить распространение огня на большой площади. Через полчаса очаг возгорания был локализован, к трем часам утра пожар окончательно потушен. Жертв и пострадавших нет. Огнем уничтожено около 100 кг трикотажного сырья. Причина пожара устанавливается.

Всего за дежурные сутки на территории Чувашии произошло четыре пожара, жертв и пострадавших нет. С начала текущего года в республике зарегистрировано 39 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 614 тысяч рублей. В огне погибли четыре человека. Травмы различной степени тяжести получили четверо жителей республики. Пожарные спасли 54 человека.