В 2007 году в работе совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" на территории Новосибирской области произойдут существенные изменения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 января в пресс-службе администрации Новосибирской области.

В частности, в его составе будут выделены специальные рабочие группы по таким основным направлениям, как: градостроительство, строительство и реконструкция жилых и социальных объектов, ипотечное кредитование, областные целевые программы, подготовка кадров, законодательство, а также ряд других направлений. Рабочая группа будет предварительно прорабатывать вопрос, готовить конкретные предложения и выносить его на заседание всего совета.

Отметим, что эта структура была создана в 2006 году в целях обеспечения взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией национального проекта в жилищной сфере на территории нашей области. Совет работал в еженедельном режиме, внес конкретные предложения по более эффективной реализации национального приоритета в регионе, регулярно подводил итоги и ставил новые задачи для строительного комплекса районов и городов.