120 новых комбайнов поставит российское предприятие "Ростсельмаш" в Киргизию в 2007 году - об этом говорится на сайте завода, передает корреспондент ИА REGNUM. Контракт на их поставку был подписан руководством российской компании и госпредприятием "Кыргызресурс".

Подписанию документа предшествовал визит генерального директора "Кыргызресурс" Жыргалбека Сагынбаева на российское предприятие для ознакомления с технологией выпуска уборочных машин. В ходе визита Жыргалбек Сагынбаев был удовлетворен качеством комбайнов. "Данный контракт направлен на качественное обновление уборочного парка страны, улучшение и облегчение работы тружеников села", - подчеркнул Жыргалбек Сагынбаев.

Руководитель киргизского предприятия также отметил, что одним из факторов выбора "Ростсельмаш" в качестве партнера по техническому перевооружению села стала поставка российской техники летом 2005 года, хорошо себя зарекомендовавшей у киргизских аграриев Планируется, что все 120 машин будут поставлены в Киргизию до конца мая и примут участие в уборочной кампании 2007 года.