За 2006 год на территории обслуживания Южно-Уральского УВД на транспорте (ЮУ УВДТ) зарегистрировано свыше 5 000 преступлений. На Южно-Уральской железной дороге раскрыты все убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования и разбойные нападения, сообщили 17 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Подразделениями по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и оружия ЮУ УВДТ выявлено более 900 преступлений, связанных с хранением, перевозкой и сбытом наркотиков, а также свыше 200 преступлений в сфере незаконного оборота оружия. Из незаконного оборота изъято более 140 килограммов наркотиков, 14 единиц огнестрельного оружия, почти 4 500 патронов, около двух килограммов взрывчатых веществ, 10 взрывных устройств.

С начала 2007 года зарегистрировано более 700 преступлений, совершенных гражданами иностранных государств, к уголовной ответственности привлечено свыше 600 иностранцев.

Количество преступлений, совершенных подростками, сократилось более чем на 7%. Увеличилось число взрослых, привлеченных к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.