Учреждение Сестринский уход МУЗ "Муезерская ЦРБ", располагающееся по адресу: Республика Карелия, Муезерский район, с. Ругозеро, ул. Ленинградская, д. 16. Сестринский уход МУЗ "Муезерская ЦРБ", попало в список наркологических и психоневрологических лечебных учреждений России с круглосуточным пребыванием людей, которые находятся в опасном пожарном состоянии и представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья людей. Об этом сообщает МЧС РФ.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, всего в очередной "черный список" МЧС попало 63 российских лечебных учреждения. МЧС России направило в суды материалы по этим лечебным учреждениям для рассмотрения вопроса приостановки их деятельности.

Предыдущие "черные списки" МЧС - наиболее опасных в пожарном отношении объектов с массовым пребыванием людей и образовательных учреждений России, опубликованные в 2006 году, вызвали широкий общественный резонанс и ответную реакцию руководителей многих объектов, в обязанность которых входит забота о жизни и здоровье людей - большая часть выявленных там нарушений уже устранена.