В связи с заявлением Национального антитеррористического комитета РФ о получении информации о возможном совершении диверсионно-террористического акта в России на наземном транспорте и в метрополитене ГУВД по Самарской области обратилось к жителям региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области.

В обращении отмечается, что, в соответствии с полученными указаниями, органы и подразделения внутренних дел по Самарской области с 16 января т.г. приведены в состояние повышенной готовности, осуществляется комплекс предупредительно-профилактических мер по охране общественного порядка и обеспечению безопасности населения.

ГУВД по Самарской области обратилось к гражданам с просьбой отнестись к данной информации с пониманием, повысить бдительность, оказывать содействие правоохранительным структурам. При обнаружении настораживающих признаков нужно своевременно информировать органы безопасности и правопорядка. Для этого можно обратиться непосредственно к сотруднику милиции, представителю администрации учреждения, водителю пассажирского транспорта, или позвонить по телефону - "02", с сотового телефона - "112".