В Белорецке (Башкирия) задержаны и заключены под стражу подозреваемые в убийстве местной предпринимательницы 25 декабря 2006 года. Ими оказались ее наемные работники, ранее не судимый 38-летний уроженец Кыргызстана, проживающий в Белорецке, и 24-летний, ранее судимый за кражу, уроженец Узбекистана - так же житель Белорецка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Один из подозреваемых задержан по горячим следам через два дня после убийства в Белорецке, а второй - 13 января в городе Туймазы (Башкирия). Им предъявлено обвинение.

26 декабря 2006 года в дежурную часть Белорецкого ГРУВД поступило сообщение о том, что 50-летняя женщина, являвшаяся индивидуальным предпринимателем (у нее имелись 2 торговых продуктовых киоска, а также она занималась строительством 2-этажного гостиничного комплекса), вечером, 25 декабря, выехала из дома на собственном автомобиле и с тех пор не возвращалась. Прибывшая на квартиру пропавшей женщины следственно-оперативная группа в составе следователя Белорецкой межрайонной прокуратуры и сотрудников ГРУВД, произвела тщательный осмотр. Была объявлена операция "перехват автомобиля", на котором предпринимательница уехала из дома. Сотрудникам милиции в целях установления местонахождения автомобиля было поручено произвести обход всех труднодоступных, безлюдных мест Белорецка. Вечером около 18-00 бшк (16-00 мск) труп разыскиваемой женщины был обнаружена в кабине собственного автомобиля в одном из дворов города с телесными повреждениями в области шеи. Белорецкой межрайпрокуратурой по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).