В городе Ейск в рамках реализации городской целевой программы "Молодой семье - доступное жилье" субсидии на приобретение жилья получили 82 молодые семьи. Об этом ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы администрации города. По его словам, на эти цели из бюджетов различных уровней было выделено более 14 млн. рублей.

Кроме того, Ейск, как победитель конкурса строительства домов для молодых семей "Улица молодая", получил из краевого бюджета около 4 млн. рублей. Деньги были распределены между 24 супружескими парами, - отметил представитель пресс-службы.

Он также добавил, что администрация города в 2007 году намеревается продолжать работу в этом направлении. Ходатайство о выделении средств из краевого бюджета удовлетворено, и Ейск получит 7 млн. рублей, еще 7 млн. рублей направит сам город.

"Оказать помощь 16 парам в решении жилищной проблемы взял на себя обязательства федеральный бюджет. В общей сложности в 2007 году обладателями жилья станут не менее 86 семей", - отметил представитель пресс-службы.