Новогодний подарок южноуральским солдатам На днях 50-й гвардейский полк в составе 58-ой армии, дислоцированный возле населенного пункта Шали на Северном Кавказе, получит новую партию медикаментов и универсальную строительную установку.

Средства на закупку медикаментов и приобретение установки "Рифей-универсал", выделило Правительство Челябинской области, которое не первый год оказывает помощь 58-ой армии. В этот раз по заявке командования в армию поступят лекарства на сумму 400 тысяч рублей. А универсальная строительная установка поможет возвести на территории части часовню и установить памятник погибшим солдатам. Сегодня на Северном Кавказе служит более полутора тысяч южноуральских ребят, а сам 50-й полк, расположенный в 5 километрах от Шали, почти полностью сформирован из южноуральцев.

Как сообщил на встрече с заместителем губернатора Валентином Буравлевым прибывший в Челябинск заместитель командира полка Тимофей Рыжков, сегодня в Чечне уже не ведется открытых боевых действий, но продолжается минная и вертолетная война. В последнее время в полку остается все больше контрактников, заработная плата которых составляет 11 тысяч рублей в месяц. По словам подполковника Тимофея Рыжкова, российские военные активно сотрудничают с местными администрациями, которые оказывают помощь по поиску пропавших солдат.