"Мы приложим все усилия для обеспечения законности выборов, в противном случае, если нарушения все-таки произойдут, то мы вместе с общественностью настроены на борьбу", - заявил 16 января на пресс-конференции член Политического совета оппозиционной партии "Республика" Сурен Суренянц.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Суренянца, сегодняшняя оппозиция не допустит, чтобы на предстоящих выборах были бы допущены те тотальные фальсификации, какие имели место в 2003 г., поскольку оппозиция извлекла уроки от прежних ошибок. "Мы также надеемся на активность общественности в ходе выборов", - добавил он.

Оппозиционер также заявил, что по мнению большинства людей, основная борьба идет между Республиканской партией Армении и "Процветающей Арменией", у которых, по его мнению, нет единого представления о будущей властной структуре. И если эти партии придут к власти, они в очередной раз начнут заниматься ее узурпацией, отметил Суренянц, добавив, что с их стороны начался процесс подкупа населения в форме благотворительных акций.

Касаясь того, пойдет ли партия "Республика" на выборы самостоятельно, не в блоке, Суренянц отметил, что это решится в феврале, поскольку есть также вариант создания блока, основанного на политических и идеологических основах, а также вариант создания так называемого технологического блока, смысл которого заключается в объединении всей оппозиции или отдельных ее субъектов вокруг конкретных задач.