Тюменская областная избирательная комиссия 16 января зарегистрировала инициативу выдвижения еще двух кандидатов от "Единой России" на выборах в Думу региона, которые также являются действующими депутатами парламента. Как сообщает официальный сайт облизбиркома, в Тюменском одномандатном избирательном округе №12 выдвинулся глава администрации Тюменского муниципального района, депутат облдумы Сергей Усольцев. Пока конкуренцию в округе ему составляет лишь замдиректора ООО "Сибэконом" Николай Свириденко.

В Новоуренгойском одномандатном избирательном округе №2 выдвинулся советник по работе с регионами ООО "Ямбурггаздобыча", заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Столяров. Кроме него в округе баллотируется директор МУП "Сова" (Новый Уренгой) Николай Никифоров.

Как сообщалось, на выборах в Тюменскую облдуму "Единая Россия" намерена выставить одномандатников во всех 17-ти округах. На сегодняшний день, включая Усольцева и Столярова, от единоросов в облизбирком уже поступило четыре заявки на участие в выборах. Напомним, ранее избирательная комиссия зарегистрировала инициативу выдвижения депутата облдумы и ректора Тюменского государственного нефтегазового университета Николая Карнаухова (одномандатный избирательный округ Тюмени №14) и действующего законодателя Думы и гендиректора "Запсибгазпрома" Владимира Завьялова (Казанский одномандатный избирательный округ №17).

Отметим, что из действующих депутатов о желании "продлить" мандат парламентария уже заявил лидер регионального отделения РКРП Александр Черепанов. На сегодняшний день на депутатское кресло в Тюменской областной Думе на Ямале претендуют три человека, в Югре - четыре человека, на юге Тюменской области - 13 человек, сообщило "URA.Ru".

Выборы в региональный парламент намечены на 11 марта.