Лучшие работники органов прокуратуры Ставропольского края удостоены наград, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья. Награды вручил губернатор Ставрополья Александр Черногоров 16 января на торжественном собрании в Ставрополе, приуроченном к прошедшему Дню работника прокуратуры, а также к юбилею органов прокуратуры России.

Глава региона высказал слова благодарности членам нынешней коллегии прокуратуры и особенно прокурору края Сергею Голованеву за значительный вклад в укрепление законности и общественной безопасности, борьбу с преступностью и коррупцией в нашем крае. Сегодня обстановка в нашем крае остается по-прежнему сложной и многое ещё нужно сделать. Глава края отметил решительные шаги прокуратуры края в этом направлении.

Сегодня, по словам губернатора, сотрудники прокуратуры вносят значительный вклад в приведение законодательства края и органов местного самоуправления в соответствие с Конституцией и федеральными законами нашего государства. Работники прокуратуры в судах и на предварительном следствии строго следят за соблюдением законности в отношении задержанных и обвиняемых в совершении преступлений граждан, дают профессиональную юридическую оценку событиям и фактам в запутанных гражданских делах, представляют обвинение в сложнейших уголовных процессах.