Продукция почти 40 предприятий Волгоградской области будет представлена на ежегодной международной агропромышленной выставке "Зеленая неделя" в Берлине (Германия). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, 16 января делегация региона во главе с волгоградским губернатором Николаем Максютой выехала в Берлин для участия в крупнейшем европейском агрофоруме.

Экспозиция Волгоградской области разместится на площади 160 квадратных метров в российском павильоне выставочного комплекса. Волгоградцы представят на выставке новые технологии в земледелии, научные разработки в сельскохозяйственной сфере, оборудование для сельхозтехники и продукцию химических предприятий региона по защите растений. Также на агрофоруме будет представлено несколько инвестиционных проектов, связанных с производством и переработкой сельхозпродукции.

Кроме того, посетители Волгоградской экспозиции смогут продегустировать продукцию предприятий перерабатывающей продукции-колбасы, рыбу, молочные продукты, мед, кондитерские и ликероводочные изделия. Как сообщили в администрации, для обеспечения экспозиции из Волгограда в Берлин уже отправлено свыше 2,5 тонн продуктов, изготовленных на предприятиях региона.