В 2007 году Алтайский край получит 450 млн. рублей на реализацию национального проекта "Здоровье". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 января сообщили в пресс-службе краевой администрации.

90 млн. рублей из выделенной для Алтайского края суммы предусмотрено на закупку санитарного автотранспорта: реанимобилей и автомобилей скорой помощи. Это самый большой объем средств, распределенный между сибирскими регионами. Почти столько же будет направлено в город Москву, Свердловскую, Ставропольскую и Челябинскую области.

Таким образом, в Алтайском крае будет обновлен и расширен парк спецтранспорта государственных и муниципальных учреждений и подразделений, оказывающих скорую медицинскую помощь, в том числе специализированную - санитарно-авиационную. Такая существенная партия автомобилей полностью покроет потребность региона в медицинском автотранспорте.

Еще 360 млн. рублей будет направлено на приобретение диагностического оборудования для организации первичной медико-санитарной помощи. На эти цели Алтайскому краю выделен самый большой за Уралом объем средств.