За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 305 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 220 преступлений, зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 9 человек получили травмы. Были задержаны 45 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 января сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Крупная авария произошла днем 15 января на 142-м километре трассы Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий (Тогучинский район). Автомобиль "Жигули" ВАЗ-2103 выехал на полосу встречного движения, где врезался в ехавшую навстречу иномарку "Тойота-Витц". Водитель и двое пассажиров "Жигулей" от удара скончались на месте. Третий пассажир - женщина - доставлена в больницу с тяжелейшими травмами. Пострадали в ДТП также водитель и пассажир "Тойоты-Витц" - они тоже госпитализированы, но их жизни ничто не угрожает.

Ночью в квартиру дома по улице Катодной (Заельцовский район) ворвались трое мужчин, в руках у одного из которых был молоток. Избив им 46-летнего хозяина, незваные гости вынесли из квартиры телевизионный приемник. Пострадавший обратился за помощью к врачам и милиции. В больнице ему поставили диагноз - травматический пневмоторокс, ушибы головы и лица. По приметам, которые сообщил мужчина, оперативники уголовного розыска в тот же день вычислили и задержали всех троих. О преступниках известно, что все они жители Дзержинского района, их возраст - 19, 20 и 28 лет.

На площади Карла Маркса в поле зрения сотрудников милиции попал 30-летний мужчина, который предлагал прохожим сотовый телефон. При проверке личности выяснилось, что аппарат мобильной связи гражданин чуть более часа назад похитил у продавца одного из павильонов торгового центра "Александровский" на площади Маркса. На время следствия мужчина отпущен под подписку о невыезде.