Директор Баварского земельного банка доктор Теодор Клотц и первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр экономики и труда Галина Ковалева подписали соглашение, которое предусматривает строительство в Каменске-Уральском в 2007 году кардионеврологического центра. Подписание соглашения состоялось 15 января в Мюнхене в ходе визита делегации Свердловской области в Баварию, сообщили 16 января корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

От имени правительства Свердловской области Ковалева пригласила руководство Баварского земельного банка к участию в финансировании проектов по строительству жилья и социальных объектов, таких, как педиатрический центр, диабетическая клиника, Дворец водных видов спорта.

Руководители Баварского земельного банка отметили, что стремительно развивающаяся Свердловская область крайне привлекательна для сотрудничества. В свою очередь Ковалева предложила руководству крупнейшего финансово-кредитного учреждения Баварии открыть свое представительство на Среднем Урале.

На встрече особое внимание было обращено на многолетний опыт сотрудничества Баварского земельного банка и Уралтрансбанка, благодаря которому в Каменске-Уральском пущены в эксплуатацию перинатальный центр, современный хирургический блок и отделение гемодиализа.

Справка:

Баварский земельный банк занимает лидирующие позиции в финансовой группе сберегательных касс Баварии, предоставляет банковские услуги муниципальным образованиям, крупным и средним предприятиям, а также организациям, работающим в сфере недвижимости. Это - главный участник финансовых рынков Баварии, других федеральных земель и некоторых экономических центров мира в сфере финансовых услуг. Собственный капитал банка - 16,6 миллиарда евро. Скоро откроется представительство в Москве.