Расследование нападения на милиционеров в поселке Кануково Сарпинского района республики Калмыкия взято под личный контроль исполняющим обязанности прокурора Республики Калмыкия Игорем Напалковым, сообщила ИА REGNUM помощник прокурора по связям с общественностью Людмила Дулькина.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Кануково 13 января сотрудник районного отдела внутренних дел в порядке самообороны причинил огнестрельные ранения троим местным жителям. С целью предупреждения массовых беспорядков из МВД Республики Калмыкия и районных отделов внутренних дел соседних районов в Сарпинский район направлено около 100 сотрудников милиции.

Прокуратура Сарпинского района возбудила уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; по ч.2 ст.167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога.