Представители руководства ОАО "Мосэнергосбыт" посетили завод измерительных приборов "Энергомера" в г. Невинномысске. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Мосэнергосбыт", целью деловой поездки стало знакомство с новыми разработками Корпоративного института электротехнического приборостроения.

Генеральный директор Мосэнергосбыта Владимир Кимерин высоко оценил уровень технологий и масштаб производства ОАО "Концерн Энергомера", отмечают в столичной энергосбытовой компании. В рамках делегации Мосэнергосбыта с президентом концерна Владимиром Поляковым обсуждались задачи по сотрудничеству на ближайшие годы. По окончании встречи стороны договорились провести совместный семинар в г. Москве, где предполагается обсудить возможности применения АСКУЭ в бытовом секторе.

Справка:

Открытое акционерное общество "Концерн Энергомера" образовано в январе 1994 года в г. Ставрополе. В концерн входят, в частности, завод измерительных приборов "Энергомера", завод электронных материалов и приборов "Аналог", завод синтетических корундов "Монокристалл", электротехнический завод "Энергомера".