Проект постановления правительства об утверждении перечня строек и объектов на 2007 год обсудили 15 января на рабочем совещании правительства Югры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО, документ включает в себя ряд социально значимых объектов инфраструктуры, пожарной безопасности, строительство которых будет осуществляться в муниципальных образованиях Югры в течение 2007 года.

Члены окружного правительства предложили внести ряд изменений в перечень, насчитывающий 147 объектов. В частности, решено было включить в перечень строительство детских садов и физкультурно-оздоровительных комплексов в нескольких муниципалитетах, реконструкцию ДК "Октябрь" и строительство историко-культурного памятника "Самаровский ям" в Ханты-Мансийске, проведение работ по укреплению берега р. Обь в Ханты-Мансийском районе. Уточненный вариант постановления будет рассмотрен членами Правительства на следующей неделе.

Губернатор округа Александр Филипенко также дал поручение в короткие сроки представить для обсуждения план ввода жилья на 2007 г. в разрезе муниципальных образований. Напомним, в текущем году в автономном округе предполагается ввести в эксплуатацию более 1 млн. кв. метров жилья.