В период новогодних и рождественских праздников 23 декабря 2006 г. по 12 января 2007 г. в торговой сети города Самары был представлен широкий ассортимент всех продуктов питания, традиционно закупаемых к праздничному столу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. К ним относятся свинина, говядина, мясо птицы, свежая рыба, мясные и рыбные деликатесы, сыры, свежие овощи и фрукты, кондитерские изделия и спиртные напитки. Цены на эти товары ориентированы на самые различные по доходам слои населения. Следует отметить, что особенного "всплеска цен" на продовольственные товары, как бывает в этот период, не отмечалось.

Продолжает наблюдаться рост цен на пользующиеся повышенным спросом свежие огурцы - на 10 рублей за килограмм. При этом цены на остальные свежие овощи сохранялись неизменными. Мякоть говядины стала дороже, а мякоть свинины дешевле - на 10 рублей за килограмм. При этом цены на свиную и говяжью грудинку не изменились. По сравнению с декабрём предыдущего года килограмм мякоти говядины и свинины к праздникам можно было купить дешевле на 20 - 30 рублей.

На автозаправочных станциях города Самары нижние границы интервалов розничных цен на бензины всех марок и дизельное топливо снизились на 20 коп. за литр.